ЛЕТО Жара, солнце, отдых и море….
Хочется насладиться летом
на все 100%.
У людей с плохим зрением возникает вопрос: можно ли носить контактные линзы (OXY, RESPIRO, AQUAMAX B12) летом?
Чтобы ответить на этот вопрос стоит учесть некоторые факторы.
СОЛНЦЕ
Всем известно о пагубном влиянии ультрафиолета на организм и
глаза не исключение. Поэтому стоит выбирать контактные линзы с UV-фильтром❗
А также стоит использовать качественные солнце защитные очки.
СУХОЙ ВОЗДУХ
Жаркий, сухой ветер и кондиционеры могут снижать
гидрофильность линз, а в частности гидрогелевых материалов. Поэтому на летний период стоит выбирать СИЛИКОН-ГИДРОГЕЛЕВЫЕ линзы. Так как они обеспечивают большее проникновение кислорода к роговице но и обезопасят от синдрома «сухого глаза».
ПОСЕЩЕНИЕ ВОДОЕМОВ
Плавать в контактных линзах не рекомендуется. Так как это чревато
инфекционными заболеваниями. Желательно использовать для купания очки.
ПЫЛЬ
Пыль присуща нашему городу. А особенно летом приходится уделять
особое внимание очистки и дезинфекции.
Вы можете облегчить себе жизнь и отдых используя ОДНОДНЕВНЫЕ контактные линзы.
Они обеспечат комфорт на целый день.⠀
И ВАЖНО‼️ не забывайте о увлажняющих каплях.
Желательно использовать капли с антисептическим компонентом которые способны предотвратить развитие инфекционных заболеваний, например, Comfort Drops.
Наша сеть оптик NORMA поможет Вам в заботе о своем зрении


Добавить комментарий