ЛЕТО Жара, солнце, отдых и море….

Хочется насладиться летом
на все 100%.

У людей с плохим зрением возникает вопрос: можно ли носить контактные линзы (OXY, RESPIRO, AQUAMAX B12) летом?

Чтобы ответить на этот вопрос стоит учесть некоторые факторы.

 

СОЛНЦЕ

Всем известно о пагубном влиянии ультрафиолета на организм и
глаза не исключение. Поэтому стоит выбирать контактные линзы с UV-фильтром

А также стоит использовать качественные солнце защитные очки.

СУХОЙ ВОЗДУХ

Жаркий, сухой ветер и кондиционеры могут снижать
гидрофильность линз, а в частности гидрогелевых материалов. Поэтому на летний период стоит выбирать СИЛИКОН-ГИДРОГЕЛЕВЫЕ линзы. Так как они обеспечивают большее проникновение кислорода к роговице но и обезопасят от синдрома «сухого глаза».

ПОСЕЩЕНИЕ ВОДОЕМОВ

Плавать в контактных линзах не рекомендуется. Так как это чревато
инфекционными заболеваниями. Желательно использовать для купания очки.

ПЫЛЬ

Пыль присуща нашему городу. А особенно летом приходится уделять
особое внимание очистки и дезинфекции.

Вы можете облегчить себе жизнь и отдых используя ОДНОДНЕВНЫЕ контактные линзы.

Они обеспечат комфорт на целый день.

И ВАЖНО‼️ не забывайте о увлажняющих каплях.

Желательно использовать капли с антисептическим компонентом которые способны предотвратить развитие инфекционных заболеваний, например, Comfort Drops. 

Наша сеть оптик NORMA поможет Вам в заботе о своем зрении

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *